TIME2026-08-21 01:15:07

Marktplaats账号接码网[398W]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎样让手机短信静音
资讯
怎样让手机短信静音
2025-09-15IP属地 美国0

要将手机短信静音,你可以按照以下步骤操作,具体可能会因手机品牌和操作系统不同而有所差异。

1、打开手机“设置”。

怎样让手机短信静音

2、找到并点击“声音与振动”选项(或类似的命名,如“声音和通知”等)。

3、找到“短信通知声音”或类似选项。

4、点击该选项,选择“无”或“静音”选项,这样,当收到短信时,手机就不会发出声音。

怎样让手机短信静音

如果你希望某些特定的短信或联系人发来的短信静音,可以考虑使用手机的通知管理功能,在MIUI系统中,可以单独为某个应用设置通知音量,甚至针对个别联系人设置静音,对于iPhone,可以在“设置”中的“通知”选项里,针对特定的应用或联系人进行详细的通知设置。

方法可能会因手机型号和系统版本不同而有所差异,建议根据自己的手机型号和操作系统版本进行操作。